Яндекс.Метрика

В Чебаркуле установят памятную стелу в честь падения метеорита

Фото В Чебаркуле установят памятную стелу в честь падения метеорита

Напомним, нежданный космический гость прилетел в Челябинскую область 15 февраля в 9 часов 20 минут. Он взорвался над территорией Южного Урала, ослепив всех мощной вспышкой, развалился на кусочки и разлетелся по нескольким районам области.

Как сообщила на пресс-конференции руководитель пресс-службы Чебаркульского городского округа Любовь Рудометова, в этот памятный день в 14 часов на берегу озера на территории городского клуба экстремальных видов спорта «Парус» будет открыта памятная стела. «Она представляет из себя очертания озера Чебаркуль из мрамора, на ней будут обозначены время и координаты падения метеорита», - рассказала Любовь Рудометова.

Кроме того, в этот же день в 18 часов на городском пляже озера Чебаркуль состоится фестиваль фейерверков. Там гости смогут покататься на санках, снегоходах, на лошадях. Также гостей ждет концертно-развлекательная программа. Когда стемнеет, начнется большой красивый красочный фейерверк.

После падения метеорита жителей города больше всего волновал вопрос экологии озера. По словам Любови Рудометовой, никаких изменений в экологии озера, в составе воды нет. «Жители Чебаркуля очень волновались по этому поводу, потому что озеро Чебаркуль - основной питьевой источник для города», - сообщила она.

Комментарии 0
    Новости по теме Чебаркуль