Яндекс.Метрика
  • Общество

В Чебаркуле военные России и Казахстана вспомнили воинов-освободителей

Фото В Чебаркуле военные России и Казахстана вспомнили воинов-освободителей

В мероприятии приняли участие представители командования Сухопутных войск Вооруженных Сил России, регионального командования «Восток» Вооруженных Сил Казахстана, военнослужащие Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, жители города.
На митинге выступил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Валерий Евневич: «Память и правду о Великой Отечественной войне мы будем вечно хранить, беречь от любых попыток оправдать геноцид, бесчеловечность и варварство преступников. Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны! Мы гордимся вами и бесконечно благодарны за ваш подвиг, за то, что вы отстояли честь нашей Родины, спасли мир от порабощения, а в послевоенные годы подняли страну из руин и дали ей возможность быть великой державой. Хочу сказать, что мы, защитники современной армии наших государств, сделаем все, чтобы подобная трагедия больше не повторилась».
Под звуки военного оркестра были возложены венки и живые цветы, школьники выпустили в небо белых голубей, военнослужащие Вооруженных сил России и Казахстана прошли торжественным маршем. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в службе информации и общественных связей ПУрВО.

Комментарии 0