Яндекс.Метрика
  • Общество

В Чечне возобновлена услуга почтовых денежных переводов

Фото В Чечне возобновлена услуга почтовых денежных переводов

Это значит, что и южноуральцы смогут отправить деньги своим родственникам или знакомым в Чечню. Это стало возможным благодаря запуску на территории Республики проекта «КиберДеньги» - системы почтовых денежных переводов ФГУП «Почта России», сообщили агентству «Урал-пресс-информ»љ в пресс-службе предприятия.
В отделении почтовой связи № 24 города Грозный теперь оказывается полный перечень услуг по переводу денежных средств в адрес жителей города или до востребования и из республики. Теперь переводы в Чеченскую республику и иные субъекты Российской Федерации, а также другие страны, с которыми налажен электронный обмен, будут идти в среднем три дня.
Почта России далее планирует поэтапно вводить оборудование в почтамтах Чеченской Республики, и в первую очередь в городе Грозный.
По оценкам Почты России, услуга почтовых денежных переводов будет востребована гражданами, проживающими в Чеченской республике, а также работающими в других регионах РФ. И военные, и гражданское население остро нуждаются в надежной услуге по переводу и получению денег. Кроме того, сегодня много чеченской молодежи обучается за пределами республики и порой нуждается в родительской поддержке. Поэтому вхождение чеченского филиала почты в систему почтовых переводов «КиберДеньги» вносит дополнительный вклад в стабилизацию экономической и политической ситуации в республике.
Услуга традиционных почтовых денежных переводов была недоступна для жителей Чеченской республики на протяжении длительного периода. Культура переводных операций была полностью утеряна. В связи с этим љПочта России провела ряд мероприятий по обучению специалистов и оснащению отделения почтовой связи Чеченской Республики специальным оборудованием.

Комментарии 0