Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ новый проректор – политолог, кандидат наук, единоросс Василий Зорин

Фото В ЧелГУ новый проректор – политолог, кандидат наук, единоросс Василий Зорин

Сегодня, первого апреля, он был представлен коллективу на ректорате и приступил к исполнению своих новых обязанностей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе вуза, Василий Зорин будет курировать вопросы стратегического развития. По словам Зорина, перед ним поставлена задача по созданию условий для стабильного развития университета. Ему предстоит работать с выпускниками и укреплять позиции ЧелГУ среди других вузов Челябинской области и России. Владимир Зорин планирует также продолжить партийную работу.

Василий Анатольевич Зорин окончил лицей №11 Челябинска, исторический факультет ЧелГУ. В 2003 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль личностного фактора в становлении президентства в России, Украине и Белоруссии: политико-психологический анализ личностей В.В. Путина, Л.Д. Кучмы и А.Г. Лукашенко»  в очной аспирантуре Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В этом же году поступил на работу в Челябинский госуниверситет. Член Российского Общества политологов (РОП) и Международного сообщества политических психологов (ISPP).

Как уже сообщало агентство, накануне, 31 марта, на заседании ученого совета ЧелГУ было объявлено об уходе с поста ректора вуза Андрея Шатина – его кандидатуру отклонила Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ. Выборы ректора университета пройдут 21 мая.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально