Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ опубликован курс лекций по основам общей психологии

Фото В ЧелГУ опубликован курс лекций по основам общей психологии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, учебное пособие создано на основе курса лекций, читаемого автором в рамках дисциплины «Общая психология». С учетом требования Государственного образовательного стандарта и современных достижений психологической науки в нем рассматриваются основные понятия и проблемы психологии познавательных и регулятивных процессов, а также психических свойств личности.

Книга предназначена студентам университетов, обучающимся по специальности «Психология». Может быть полезной студентам, обучающимся по педагогическим специальностям, а также представляет интерес широкого круга читателей.

Область научных интересов Владимира Бозаджиева – общая психология, психология и педагогика высшей школы, имиджелогия. Владимир Лукьянович – автор около 40 научных работ, в том числе монографии «Аксиологический подход как фактор адаптации студентов к обучению в вузе», учебных пособий «Введение в психологическую профессию», «Имидж педагога» и многих других.

Комментарии 0