Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ опубликовано пособие «История государственного управления в России»

Фото В ЧелГУ опубликовано пособие «История государственного управления в России»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в учебном пособии раскрываются основные закономерности развития российской государственности, функционирования государственных органов и учреждений с момента появления государства на Руси до наших дней.
История государства представлена в виде последовательной смены периодов реформ и контрреформ дается сравнение с опытом государств Востока и Запада. Предметом специального изучения являются различные этапы становления и развития государственной службы в России. Всего пособие включает в себя 18 тем. В конце каждой из них предлагаются контрольные вопросы и задания для закрепления усвоенного материала. Кроме того, дана программа курса, предложены примерная тематика курсовых работ, контрольные тесты и вопросы для самопроверки, а также глоссарий и список рекомендуемой литературы.
Пособие предназначено для студентов специальностей «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент организаций» заочной формы обучения.

Комментарии 0