Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ презентовали аудиторию информационных обучающих технологий для инвалидов

Фото В ЧелГУ презентовали аудиторию информационных обучающих технологий для инвалидов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, руководство вуза во главе с ректором ЧелГУ Андреем Шатиным оценило все возможности новой аудитории.
На презентации были представлены возможности работы активной доски с мультимедийным проектором и системой голосования (тестирования), картинка с которой одновременно транслируется и на компьютеры студентов.
Также были продемонстрированы возможности активной аудиосистемы, поддерживающей все мультимедийное оборудование (комплект видеоустройств с выходом на телевизор и активную доску – видеомагнитофон, DVD-плеер, низкочастотный усилитель).
Кроме того, было представлено устройство беспроводной связи индивидуального и коллективного использования «Сонет-Р», служащее для обучения студентов с нарушением слуха и комплект программируемых слуховых аппаратов индивидуального использования с устройством задания режима работы на компьютере.
Компьютерный класс предназначен для проведения коллективных занятий и обучения студентов с ограниченными физическими возможностями.
6

Комментарии 0