Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ прошел российский этап франко-русского проекта «Франция - Урал»

Фото В ЧелГУ прошел российский этап франко-русского проекта «Франция - Урал»

В нем участвуют студенты Челябинского государственного университета, Гуманитарного Университета (Екатеринбург) и Гренобльского университета (Франция). Студенты представили современную хореографическую постановку «Метро» Марии Грейф.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, подготовительные работы заняли четыре дня, во время которых участники проекта не только репетировали, но и знакомились с городом.
Французские гости посетили челябинский колледж культуры, увидели выступление ансамбля народного танца, побывали в концертном зале имени С.Прокофьева, где познакомились с творчеством карельского ансамбля песни и пляски.

Кроме работы над «Метро», ребята из Екатеринбурга репетируют постановку пьесы «Сон Пикассо», руководит работой гость из Франции Ив Рязанофф. Эта пьеса будет представлена в рамках ответного визита уральских студентов во Францию во время Международного биенале университетского танца, которое пройдет с 22 по 28 апреля в Гренобле. В нем примут участие шесть университетов Франции, Германии и Урала. Для представителей направления современного танца – участников биенале – проведут мастер-классы знаменитые хореографы – Карлотта Икеда, Сильвия Гиллермен, Жан-Клод Галлота и Ольга Поно.

Комментарии 0