Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ завтра откроется фотовыставка об Афганистане

Фото В ЧелГУ завтра откроется фотовыставка об Афганистане

Выставка из лучших фоторабот, рассказывающих об участниках боевых действий, уже успела побывать в управлении ФСБ РФ по Челябинской области, в погрануправлении, в войсковой части 6830 Челябинска.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» председатель челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Федор Юрин, фотографии для выставки выбирались из архивов участников боевых действий. Лучшие из работ, сюжетные, были отобраны для экспозиции художественным советом. Объектив фотоаппарата запечатлел бойцов министерства обороны, ФСБ, погранслужбы и других силовых структур, участвовавших в локальных конфликтах.
На выставке представлено более ста фоторабот, рассказывающих о героических южноуральцах. Художественным оформлением экспозиции занимался полковник Олег Марканов. По его словам, выставка была открыта ко Дню города в сентябре прошлого года. Тогда же была заведена книга отзывов, в которой горожане оставили множество откликов, высказали организаторам свои пожелания и поделились впечатлениями.
В ноябре и начале декабря прошлого года экспозиция была развернута в Южно-Уральском государственном университете на факультете военного обучения, где в рамках встречи со студентами состоялся урок Мужества. Выставка сюда вернется: около шестидесяти фотографий будет размещено в фойе третьего этажа главного корпуса технического университета.

Комментарии 0