Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинск приезжает глава ЦИК

Фото В Челябинск приезжает глава ЦИК

В столице Южного Урала состоится совещание, посвященное изменениям избирательного законодательства в связи с реализацией положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации в 2008 году. На заседание также приглашены председатели избирательных комиссий субъектов, входящих в Уральский Федеральный округ.
Как сообщили агентству в областной избирательной комиссии, участники совещания обсудят последние изменения, внесенные в выборное законодательство. В частности, дальнейшая либерализация заградительного барьера, отмена денежного залога на выборах всех уровней, поэтапное снижение количества подписей в поддержку выдвижения списков кандидатов, поэтапное снижение минимального количества членов организации, требуемое для регистрации новой политической партии, участие общественных объединений на выборах органов местного самоуправления».
Кроме того, Владимир Чуров намерен встретиться с министром образования Челябинской области Владимиром Садыриным, президентом ЮУрГУ Германом Вяткиным и со студентами высших учебных заведений региона, а также посетить «Музей трудовой и боевой славы ООО ЧТЗ-Уралтрак».
Затем глава ЦИК проведет пресс-конференцию для журналистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально