Яндекс.Метрика

В Челябинск завезут самый полезный венгерский продукт

Фото В Челябинск завезут самый полезный венгерский продукт

Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области.
Челябинская область и Венгрия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в 2006 году. В рамках этого соглашения было создано совместное венгерско-российское предприятие, которое выкупило 55 процентов акций ООО «Новая заря» в Чесменском районе.
Сегодня это предприятие находится в активной стадии развития. Уже в октябре на один из рынков Челябинска оно доставит первую партию венгерских яблок. Выручка от их продажи будет направляться на развитие сельхозпроизводства в «Новой заре» – таково решение венгерских партнёров. Весной планируется торговля ранними сортами ягод и фруктов.
Новый инвестор решил поддержать и развитие животноводства, правда, ориентироваться пока решено на производство молока. Другим подспорьем для развития сельхозпроизводства должна стать торговая деятельность.
Что касается локальных планов, то на берегу небольшого водоёма на площади 10 гектаров в следующем году начнут выращивать овощи: помидоры, огурцы. Венгры планируют внедрить здесь новую технологию капельного полива овощей открытого грунта.

Комментарии 0