Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске активизировались сектанты

Фото В Челябинске активизировались сектанты

Миссионерский отдел Челябинской епархии Русской Православной церкви обращается к населению города Челябинска с заявлением по поводу возросшей активной деятельности различных новомодных религиозных групп и организаций.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии, дома и квартиры, расположенные в Курчатовском районе, периодически обходят представители неорелигиозных групп, которые навязывают жителям свою вероучительную литературу, пытаются вступить в беседу. Нередко при этом визитеры не скрывают своего негативного отношения к Русской Православной церкви и ее деятельности на ниве социального служения.
Миссионерский отдел Челябинской епархии, предупреждая о возросшей прозелитической активности сект, стремящихся вовлечь в свои ряды слабо информированных граждан, призывает жителей города с повышенной осторожностью относиться к посетителям, которые распространяют некие религиозные доктрины, предлагают «поговорить о Библии», поучаствовать в «благотворительных» акциях или нагнетают массовую истерию эмоциональными рассказами о грядущих в скором времени бедствиях и катаклизмах.
Свидетельствуя о том, что сектантские проповедники, обходящие жилища челябинцев, никакого отношения к Русской Православной церкви не имеют, миссионерский отдел Челябинской епархии подтверждает свою готовность оказать методико-информационную помощь всем заинтересованным лицам и организациям.

Комментарии 0