Яндекс.Метрика

В Челябинске будет захвачена террористами школа номер 89

Фото В Челябинске будет захвачена террористами школа номер 89

Операция будет проведена в школе номер 89 Курчатовского района города, сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы управления ФСБ России по Челябинской области Марина Горлевская.

По ее словам, в учениях будут задействованы подразделения УФСБ по Челябинской области, ГУВД области, УВД Челябинска, главное управление МЧС РФ по Челябинской области, авиационный отряд ФСБ, специальный моторизированный полк Внутренних Войск МВД России, Челябинский юридический институт, областной центр медицины катастроф, городская администрация и администрация Курчатовского района.

Всего в контртеррористической операции примет участие около полутора тысяч человек, включая школьников и преподавательский состав. Это первые совместные учения правоохранительных и силовых структур города по противодействию терроризму такого масштаба.

Как сообщила Марина Горлевская, цель учений – практическая отработка взаимодействия правоохранительных структур с органами образования и исполнительной власти по освобождению заложников.

Оцениваться будут одновременно готовность силовиков оперативно отреагировать на захват учебного заведения, умение вести переговоры с террористами, взаимодействовать между собой, четкость и быстрота выполнения инструкций, поведение учителей, качество эвакуации.

Начало учений в 13 часов дня. Сбор у Курчатовской администрации в 12 часов 20 минут. Для прессы будет организована смотровая площадка.

Комментарии 0