Яндекс.Метрика

В Челябинске будут построены новые лечебные учреждения

Фото В Челябинске будут построены новые лечебные учреждения

В Калининском, Центральном и Курчатовском районах (Тополиная аллея, Краснопольская площадка) высокие объемы жилой застройки, прогнозируется прирост населения на 113 тысяч человек. Это создает необходимость строительства дополнительных межрайонных поликлиник.
На совещании утверждены первые площадки под строительство. Две поликлиники, взрослая и детская, появятся на пересечении проспектов Победы и Новоградского. Их площадь составит соответственно 14 и 9 тысяч квадратных метров. До конца июня управление здравоохранения подготовит техническое задание для проектирования.
Также обсуждался вопрос о переносе действующей женской консультации, расположенной в здании бывшего детского сада по улице Калинина, 12. В связи с дефицитом мест в дошкольных учреждениях, помещение детсада после необходимого капитального ремонта вернут управлению по делам образования. А женская консультация будет размещена в одном из новых домов - на улице Островского, 11 или на территории городской клинической больницы номер 5 по улице Российской.
Последним вопросом совещания стало строительство нового патологоанатомического бюро (морга) в ГКБ номер 3. Строительством этого объекта будет заниматься ЗАО «НТМ». На сегодняшний день готовится проект и оформляется необходимая документация. По предварительным расчетам, стоимость объекта составит 10-12 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, также готово техническое задание на подстанцию скорой медицинской помощи в Калининском районе, строительством которой будет заниматься МУП «Челябстройзаказчик».

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев