Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске чествовали генерального директора ОАО «Птицефабрика Челябинская»

Фото В Челябинске чествовали генерального директора ОАО «Птицефабрика Челябинская»

Своим поздравлением он открыл торжественный вечер, который прошёл в Челябинске в концертном зале имени Сергея. Прокофьева в честь юбиляра. «Для всех родных, близких людей, коллег – это знаковый день. Спасибо Вам от всех жителей Челябинской области. Вы руководитель от Бога, прекрасный специалист, ответственейший человек!» – обратился Петр Сумин к Владимиру Мурашову.

Губернатор сообщил, что подготовлен пакет документов для присвоения Владимиру Мурашову государственной награды – медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, – и пожелал юбиляру здоровья и «много, много подготовленных удач».

Первый заместитель губернатора Андрей Косилов подчеркнул, что благодаря Владимиру Мурашову был сохранён островок, на котором потом вырастали другие успехи Челябинской области. Несколько лет подряд область входит в пятёрку лучших регионов России по показателям производства птицеводческой продукции.

Генерального директора Челябинской птицефабрики поздравила представитель Российского птицеводческого союза Зоя Земляная, которая от имени министра сельского хозяйства Российской Федерации вручила Владимиру Мурашову золотую медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» (приказ о награждении был подписан в 2007 году).

Юбиляра поздравил также заместитель генерального директора фонда «Поколение» Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрий Беляк. В 2003 году фонд приобрёл акции Челябинской птицефабрики и на сегодняшний день вложил в её развитие один миллиард рублей. Гость подчеркнул, что грамотное вложение инвестиций и межнациональное сотрудничество обеспечено благодаря труду Владимира Мурашова. Он также передал Почетную грамоту от Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филиппенко.

Поздравили юбиляра и гости из Германии: региональный менеджер по странам СНГ и Балтии немецкой фирмы «Ломанн» Мишке Норберт и профессор, вице-президент клуба «Ломанн-Россия» Винфрид Бонитц, сообщает пресс-центр минсельхоза Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально