Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске депутаты Законодательного собрания и общественность обсудят происшествие в танковом училище

Фото В Челябинске депутаты Законодательного собрания и общественность обсудят происшествие в танковом училище

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Законодательного собрания, в мероприятии примут участие представители Ассоциации солдатских матерей Челябинской области, правозащитного общества «Мемориал» по защите прав военнослужащих, областного Совета ветеранов.
А также руководители главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, Челябинского областного военкомата, военно-врачебной комиссии Челябинского областного военкомата, Совета шефов погранзаставы «Челябинская казачья» (Республика Алтай) и гвардейского мотострелкового полка из Чебаркуля.
Совещание пройдет в закрытом режиме.
Для представителей средств массовой информации пройдет брифинг с участием членов депутатской комиссии в 14 часов.
Как уже сообщало агентство, в ночь с 31 декабря на 1 января в военной части Челябинского танкового училища произошло жестокое избиение солдат. Один из восьмерых пострадавших рядовой Андрей Сычев находится в тяжелом состоянии.
По распоряжению председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша была создана депутатская комиссия, расследующая данный факт, открыт расчетный счет на имя матери пострадавшего солдата.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально