Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске детскую поликлинику на Краснознаменной ждут добрые перемены

Фото В Челябинске детскую поликлинику на Краснознаменной ждут добрые перемены

В Челябинске детскую поликлинику на Краснознаменной, 24, которая после присоединения в ноябре 2017 года является структурным подразделением городской поликлиники №4, ждут добрые перемены. Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов распорядился выделить медицинскому учреждению полмиллиона рублей на приобретение мебели.

Ранее на модернизацию детской поликлиники из бюджета выделили около 800 тысяч рублей. Сегодня, 31 января, Владимир Елистратов побывал в стенах лечебного заведения с рабочим визитом.

Владимир Елистратов похвалил результаты реализации проекта «Бережливая поликлиника», призванного разгрузить сотрудников регистратуры. Все телефонные звонки переведены в специально созданный многофункциональный центр, где в две смены работают восемь операторов, отвечая на все вопросы пациентов. Позвонив в call-центр, можно вызвать врача на дом, записаться на прием и получить консультацию. Владимир Елистратов положительно оценил новую систему работы, отметив, что даже во время пиковой нагрузки в поликлинике нет очередей.

«Мне очень понравилось увиденное. Я имею некоторый опыт посещения поликлиник с внуками, когда приходишь, записываешься, ждешь. А сейчас можно сделать это не выходя из дома: звонок принимается, обрабатывается специалистами, и без лишних движений пациент попадает туда, куда нужно. Это намного ускоряет и работу медперсонала, и оказание непосредственной помощи. И результат виден: в поликлинике нет очередей», - подчеркнул Владимир Елистратов.

Градоначальник пообщался с родителями маленьких пациентов, и, по его словам, не услышал ничего плохого, но зато получил ряд пожеланий.

«Одной маме не очень нравятся сидения в коридорах, мы сразу этот вопрос обсудили, и я принял решение выделить дополнительно 500 тысяч рублей на приобретение комфортной мебели для мест ожидания. Их купят в ближайшее время», - подчеркнул Елистратов.

Помимо новой системы коммуникации с пациентами, в структурном подразделении поликлиники №4 организовали современный стоматологический кабинет и приобрели рентген-установку. Раньше детям приходилось делать снимки в других учреждениях, теперь же диагностику проводят сразу во время лечения.

 «С ноября 2017 года мы проводили работу по модернизации поликлиники на улице Краснознаменной, - рассказывает главный врач ДГП №4 Павел Визе. - Она обслуживала около 12 тысяч пациентов, теперь же к ней прикреплено более 31 тысячи детей. За год мы полностью обновили регистратуру, организовали кабинет неотложной помощи, который значительно разгрузил педиатров, сгенерировали здесь полный спектр стоматологической помощи с рентген-комплексом и открыли многофункциональный телефонный центр. В день операторы принимают до пяти тысяч звонков».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска