Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Челябинске для онкобольных проведут цикл лекций о том, как сохранить качество жизни

Фото В Челябинске для онкобольных проведут цикл лекций о том, как сохранить качество жизни

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятий, эксперты бесплатно расскажут о том, как восстановить свое здоровье, силы и хорошее самочувствие после химиотерапии и облучения, морально настроиться на победу над опасным заболеванием, получить гарантированную законом социально-правовую защиту.

Согласно данным Ассоциации онкологов России, в нашей стране самый высокий показатель онколетальности - каждый третий пациент погибает в течение первого года после постановки диагноза. Ежегодно Россия теряет 300 тысяч человек, это в 10 раз больше чем число жертв дорожно-транспортных происшествий. Сейчас в РФ три миллиона онкобольных, более 12% населения страны так или иначе вовлечены в проблему онкологических заболеваний.

Между тем, многие формы рака успешно поддаются лечению, их можно остановить и даже полностью победить при своевременной диагностике, правильном лечении, грамотной реабилитации. Поэтому главной задачей «Школ пациентов», которые проходят по всей России с целью реализации государственной задачи ранней профилактики и выявления опухолевых патологий, была и остается всесторонняя медицинская, психологическая и юридическая поддержка каждого пациента, направленная на сохранение его здоровья и качества жизни.

По окончании лекций участники «Школы пациентов» смогут задать вопросы специалистам и получить рекомендации по частным случаям.

21 апреля «Школа пациентов» состоится в 17 часов в общежитии педагогического колледжа №2 по адресу: Челябинск, улица Володарского, 12. 25 апреля «Школа пациентов» состоится в 14 часов в Центре развития «Фонтан» по адресу: Челябинск, улица Чичерина,  21б. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (908) 075 27 40.

Комментарии 0
    Новости по теме онкология