Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске госавтоинспекторы наградят победителей конкурса «Сам себе спасатель - 2009»

Фото В Челябинске госавтоинспекторы наградят победителей конкурса «Сам себе спасатель - 2009»

Конкурс является традиционным: проводится министерством образования и науки Челябинской области, государственной инспекцией безопасности дорожного движения ГУВД по Челябинской области, главным управлением МЧС России по Челябинской области и областной поисково-спасательной службой на протяжении последних 12 лет.
Основными задачами конкурса являются предупреждение гибели, травматизма детей и подростков при чрезвычайных ситуациях пропаганда правил дорожного движения и пожарной безопасности, грамотного поведения в экстремальных ситуациях и здорового образа жизни. Среди задач конкурса также - обучение учащейся молодежи знаниями и навыками безопасного поведения и оказания первой медицинской помощи, выявление и распространение передового опыта и новых обучающих технологий в рамках курса ОБЖ и БЖ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Челябинской области, победители конкурсной программы определялись компетентным жюри по трем основным номинациям. Это создание календаря безопасности, специализированного журнала и театрализованного обучающего проекта.
В преддверии церемонии награждения на автодроме управления ГИБДД состоится выставка патрульных автомобилей службы, спецтехники МЧС и поисково-спасательной службы, а также конкурсно-игровая программа для детей и показательные выступления детско-юношеской автошколы на картингах и спортивных мотоциклах.

Комментарии 0