Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске готовятся к сдаче еще два проблемных дома Речелстроя

Фото В Челябинске готовятся к сдаче еще два проблемных дома Речелстроя

Как сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, в апреле 2018 года застройщик начнет передавать квартиры владельцам. Также продолжаются строительно-монтажные работы на многоэтажке под номером 3.23, которую планируют ввести во втором квартале 2018 года.

«Два дома в микрорайоне «Чурилово Lake City» достроены, но, к сожалению, не компанией «Речелстрой», а строительной компанией «Западный луч», – отметил Сергей Шаль.- На сегодняшний день никаким образом так и не реализована схема договорных отношений между «Речелстроем» и «Западным лучом». И то решение, которое было принято о назначении генерального директора, к сожалению, не помогло сдвинуть эту проблему с мертвой точки. Андрей Пязок никоим образом не ускоряет этот процесс».

Напомним, 26 марта дольщики ООО «Речелстрой» вышли на одиночные пикеты против генерального директора строительной компании Андрея Пязока, который в настоящее время находится в СИЗО. Они обвиняют Пязока в том, что тот препятствует продолжению строительства домов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий заверил, что строительные работы в микрорайоне «Академ Риверсайд» идут по плану, в графике и к концу года все оставшиеся дольщики некогда проблемного актива получат квартиры.

По словам застройщика еще одного проблемного микрорайона «Яркая жизнь» Григория Чурбакова, на завершение строительства дома №8 найден инвестор, на объекте возобновляются работы. Для завершения строительства всех проблемных домов в Копейске также появился инвестор. В ближайшее время он представит в правительство Челябинской области график достройки многоэтажек, которые возводятся с участием дольщиков. Также сформированы предложения по решению проблем дольщиков в Миассе и Чебаркуле, после анализа будет выбрана стратегия выхода из кризисной ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме «Чурилово LakeCity»