Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске красавицам в погонах вручили «Щит и розу»

Фото В Челябинске красавицам в погонах вручили «Щит и розу»

«Премия «Щит и Роза» – это высокое признание вашей службы на благо Отечества. Это служба, со всеми ее тяготами, лишениями и трудностями, но женщины в погонах остается, прежде всего, женщинами. Именно вы дарите жизнь, знаете какое это чудо – новая жизнь. Поэтому очень естественно, что вы стоите на страже сохранения жизни и безопасности наших граждан и защиты их прав», – сказал глава региона.

Отметим, премия «Щит и роза» вручается женщинам в погонах за высокий профессионализм и достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, грамотное руководство вверенными подразделениями, многолетнюю службу, за творческий и научный подход к работе, результаты в спортивной сфере и вклад в повышение уровня доверия населения к силовым структурам.

На Южном Урале региональная общественная благотворительная премия проводится второй раз. Интересно, что Челябинская область является единственной территорией страны, где женщин отмечают «Щитом и розой» на региональном уровне.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, руководители правоохранительных, силовых и контрольных ведомств направили в адрес организаторов - Челябинской ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ - 132 заявки-представления на своих лучших сотрудниц. Среди них - следователи, эксперты, кинологи, финансисты, кадровые работники, делопроизводители, инспекторы, руководители отделов и даже оперуполномоченные.

Номинантами премии стали представительницы ГУ МВД России по Челябинской области, регионального ГУ ФСИН, челябинской таможни, ГУ МЧС России по Челябинской области, следственного управления СК России по Челябинской области, центра спецсвязи и информации федеральной службы охраны в Челябинской области.

Кроме того, в числе лауреатов «Щита и розы» - росгвардейцы, судебные приставы, сотрудницы управления ФНС России по Челябинской области и Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

Вторая региональная общественная благотворительная премия «Щит и роза - 2018» была вручена в семи номинациях: «За профессионализм», «За лидерские качества», «За долголетнюю службу Отечеству», «За материнское тепло», «за творчество и научный подход к работе», «За высокие спортивные достижения» и «За целеустремлённость и правильный выбор профессии».

Всего памятные статуэтки премии за победу в вышеназванных номинациях получила 31 участница конкурса.

Фото: Андрей Михайлюк, пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме 8 марта