Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске началась подготовка к Первому Форуму политических партий и движений «Мы – за честные выборы»

Фото В Челябинске началась подготовка к Первому Форуму политических партий и движений «Мы – за честные выборы»

Они совместно с региональном отделением «Российской объединенной промышленной партии» (РОПП) выступили сегодня с инициативой проведения в Челябинске Первого Форума политических партий и движений под названием «Мы – за честные выборы». К участию в нем приглашены представители всех региональных отделений политических партий, а также общественных движений и средств массовой информации.

По словам председателя РОПП Игоря Филиппова, среди целей Форума – повышение и укрепление гражданских позиций населения, а также сведение до минимума «черного» пиара и влияние административного ресурса на выборах в Челябинской области.

Участникам Форума, который планируется провести в конце июня, будет предложено обсудить и выработать свод правил и норм поведения во время выборов и поставить свои подписи под документом под названием «Декларация о честных выборах».

По словам председателя «Голоса» Юрия Гурмана, некоторый опыт проведения подобных мероприятий, правда, в меньших масштабах, у организации уже есть. В 2000 году кандидаты в депутаты в Городского Совета еще до выборов подписали Декларацию, а вот в 2002 году, во время подготовки к довыборам в челябинскую Думу, на призыв подписать документ из более чем 20-ти кандидатов на депутатское кресло откликнулись всего пятеро.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально