Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске начали изготавливать избирательные бюллетени

Фото В Челябинске начали изготавливать избирательные бюллетени

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель областной избирательной комиссии Александр Раевский, к 24 сентября будет изготовлено 247 тысяч экземпляров. Затем до 26 сентября 80 тысяч штук доставят в Горнозаводской избирательный округ, 78 тысяч штук – в Коркинский округ, 89 тысяч штук – в Центральный округ.
Бюллетени будут защищены тангирной сеткой, гильоширными элементами и надписью микрошрифтом.
Завтра, 19 сентября, на очередном заседании облизбиркома, будет утверждена дата передачи избирательных бюллетеней для голосования на довыборах в ЗСО.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания области состоятся 12 октября в трех округах: Горнозаводской округ номер два (в него входит Кусинский район и часть Златоуста), Коркинский округ номер 12 (Коркино, поселок Первомайский и поселок Роза, Еткульский район, часть Сосновского и Октябрьского районов), Центральный округ номер 28 (Центральный район и часть Тракторозаводского района Челябинска).
На три депутатских мандата претендуют 14 кандидатов: по Горнозаводскому и Коркинскому округу конкурс – по пять человек на одно депутатское кресло, в Центральном округе – четыре претендента. Среди кандидатов три самовыдвиженца и представители всех четырех парламентских партий: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально