Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске наградят лучших аграриев

Фото В Челябинске наградят лучших аграриев

Этот праздник символизирует не только окончание уборочной страды, но и завершение годового сельскохозяйственного цикла работ. По традиции лучшие из лучших в этот день получат награды. С поздравлениями в адрес работников сельского хозяйства выступят губернатор Челябинской области Петр Сумин и председатель законодательного собрания области Владимир Мякуш.
Урожай собран, а это значит, пришло время подводить итоги. В своем постановлении «О проведении областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2008 году» от 24 сентября губернатор утвердил 12 номинаций: «лучший комбайнер», «лучший механизатор», «лучший агроном», «лучшая сельскохозяйственная организация» и «лучший сельскохозяйственный район» и другие. Это торжественное мероприятие будет проходить уже в восьмой раз. Победители отраслевого соревнования получат дипломы, денежные премии и ценные подарки. Премиальный фонд в этом году составил два миллиона 665 тысяч рублей.
Настроение настоящего праздника создадут творческие коллективы области. Символами праздника станут каравай из муки нового урожая и переходящее знамя победителя трудового соревнования, которое будет передано лучшему сельскохозяйственному району Челябинской области. Об этом сообщает пресс-центр минсельхоза области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально