Яндекс.Метрика

В Челябинске наградят создателей лучшей социальной рекламы

Фото В  Челябинске  наградят  создателей лучшей  социальной  рекламы

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Центре общественных объединений, идея привлечения к созданию общественно значимых информационных продуктов членов некоммерческих организаций не нова: в течение ряда лет в Челябинске периодически проводятся соответствующие конкурсы. Однако условия включения в эти мероприятия для большинства потенциальных участников от гражданского сектора зачастую оказываются неприемлемыми. В первую очередь, в связи с необходимостью подготовки макета с учетом определенных технических требований. Таким образом, идеи профессионально разбирающихся во многих социальных проблемах представителей некоммерческих организаций нередко остаются без должного внимания.
Конкурс социальной рекламы – это конкурс идей: согласно его условиям, представители организаций могли приносить в Центр общественных объединений даже рисунки, выполненные от руки. В случае признания задумки лучшей, эскиз передавался на обработку профессиональному дизайнеру, и уже потом размещался на рекламных носителях.
Таким образом, при поддержке Администрации Челябинска информационные кампании, направленные на устранение той или иной общественно значимой проблемы, провели такие некоммерческие организации, как центр «Есть мнение»; «Астма-помощь»; «Маленький принц»; «Социальный дом ветеранов» и «Социальная гарантия»; центр «Любава»; фонд «Одна семья». Их макеты последовательно сменяли друг друга на биллбордах и растяжках в каждом районе города с мая по декабрь текущего года в соответствии с определенными в начале проекта темами:
1) «ВИЧ/СПИД, наркомания»;
2) «Межнациональные отношения. Миграция и иммиграция»;
3) «Экологические вопросы»;
4) «Проблемы инвалидности и лиц пожилого возраста»;
5) «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
6) «Семья. Детство».
В течение восьми последних месяцев экспертной комиссией было определено семь победителей проекта. Их официальное награждение станет завершающим мероприятием проекта. Состоится вручение дипломов, документально подтверждающих реализацию общественными объединениями своих информационных кампаний. Помимо этого организаторами запланирована демонстрация работ участников, с которыми все желающие могут ознакомиться также на Интернет-портале некоммерческих организаций Челябинской области www.coo.ru.
Награждение пройдет сегодня, 26 декабря, по адресу: ул. Елькина, д. 45 (Центр общественных объединений), начало в 13.00.

Комментарии 0