Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске не повысится плата за проезд в маршрутках и общественном транспорте

Фото В Челябинске не повысится плата за проезд в маршрутках и общественном транспорте

В некоторых СМИ накануне появилась информация о повышении проезда на двух маршрутах №62 и №84. Пассажиры маршруток сообщили журналистам, что перевозчики с 19 января намерены повысить проезд до 25 рублей. Сити-менеджер пообещал разобраться с этой ситуацией и проверить, исходя из каких соображений маршрутчики решили повысить тарифы.

«Мы на такие объявления будем реагировать. Вопросы повышения проезда, в том числе в муниципальном транспорте, уже обсуждались в администрации и гордуме. Мы это сочли нецелесообразным ни экономически, ни политически»,— рассказал Тефтелев. Отметим, что без распоряжений Единого тарифного органа стоимость проезда не может быть самовольно изменена.

Новый градоначальник намерен уже на этой неделе встретиться с перевозчиками. Обсуждать будут прежде всего условия проведения конкурсов на маршруты, которые, по мнению Тефтелева, должны быть изменены. В совещании, которое планирует провести сити-менеджер, примут участие также представители ГИБДД, прокуратуры и УФМС по Челябинской области. Совместными силами, по уверению Евгения Тефтелева, специалисты будут корректировать маршрутную сеть, а также выяснять причины, мешающие нормальному движению на дорогах. 

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев