Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске о Дне флага напомнили флешмобами

Фото В Челябинске о Дне флага напомнили флешмобами

«Это, пожалуй, первый политический флешмоб, который увидели челябинцы. Подобные необычные акции начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир БурматовМолодой Гвардии» прошли сегодня на основных точках, где завтра пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага России – на проспекте Ленина, Свердловском проспекте, улице Кирова.

Смысл мероприятия – привлечь внимание к наступающему празднику, а также голосованию, которое пройдет завтра прямо на улицах нашего города. Мы предложим жителям Челябинска самим выбрать будущее своей страны и проголосовать за него. Из-за этого и «галочка» - символ выбора и ответственности за него.

Участников мероприятия «вербовали» как и подобает флешмобберам – через Интернет и с помощью СМС. Таким образом удалось задействовать более полутора сотен человек. В России разнообразные флешмобы уже довольно популярны и люди к ним привыкли. Для нашего же города происходящее на его улицах сегодня было в диковинку. Прохожие останавливались, меняли маршрут, пытались выяснить, что происходит и для чего все это.

Поэтому, считаю, главной цели – привлечь внимание к завтрашним акциям «Молодой Гвардии» ребята достигли, и первые политические флешмобы в Челябинске прошли успешно», - прокомментировал прошедшее мероприятие начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Бурматов.

Завтра, 22 августа «молодогвардейцы» проведут мероприятия сразу на нескольких центральных площадках города. В 12.00 стартуют праздничные пикеты «Молодой Гвардии». Активисты организации будут поздравлять жителей города с праздником и дарить его символы – бело-сине-красные флажки и ленточки. Около городских памятников будут выставлены «караулы» молодых «единороссов». Финалом акции станет митинг на «Кировке», где будут оглашены итоги голосования и пройдет концертная программа с участием молодежных танцевальных коллективов.

Ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие более десяти тысяч челябинцев. Обеспечивать его проведение будут около двухсот активистов «Молодой Гвардии».

Начало мероприятий: 22 августа в 12.00, «Кировка», напротив памятника Танкистам-героям.
Финал: 22 августа, 18.00, «Кировка», сцена около Главпочтамта.

Фото пресс-службы Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России»

Комментарии 0