Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске обсудили сотрудничество с Киргизией

Фото В Челябинске обсудили сотрудничество с Киргизией

В Челябинске 16 июня состоялась VII конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Киргизии на тему «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики».

В пленарном заседании приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, вице-премьер-министр Киргизской Республики Жениш Разаков и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Открылось заседание с оглашения приветствий Президента РФ Владимира Путина и Президента Киргизской Республики Сооронбая Жээнбекова к участникам конференции. «Уверен, что в ходе конференции состоятся содержательные и конструктивные дискуссии, которые дадут старт новым перспективным идеям и инициативам, будут способствовать дальнейшему расширению конструктивного взаимодействия между нашими странами», – говорится в приветственной телеграмме Владимира Путина.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что Киргизская Республика приняла эстафету председательства в Шанхайской организации сотрудничества, летом 2019 года в Бишкеке состоится саммит, а следующим местом его проведения в 2020 году станет Челябинск. «Цифровая логика задействована и в ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Модернизацию городской инфраструктуры мы намерены провести с тем расчетом, чтобы она впоследствии стала ядром новой экосистемы региона», – подчеркнул глава региона.

В рамках конференции глава Челябинска Евгений Тефтелев и вице-мэр Бишкека Геннадий Милицкий подписали соглашение о побратимских связях между двумя городами.

В VII конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Киргизии принимали участие более 300 делегатов. Это представители федеральных и республиканских органов власти, деловых кругов, неправительственных организаций, экспертного сообщества, средств массовой информации двух стран. На мероприятии были рассмотрены вопросы углубления торгово-экономических связей между регионами России и Киргизии в условиях цифровизации транспортно-логистической и других сфер, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский