Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске обсудят проблемы доступности архитектурной среды для инвалидов

Фото В Челябинске обсудят проблемы доступности архитектурной среды для инвалидов

В конференции примут участие начальник управления социального развития Николай Чигинцев, председатель общественной организации Всероссийского общества инвалидов Калининского района, эксперт комиссии по оценке доступности городской инфраструктуры Елена Куртеева и председатель общественной организации инвалидов-колясочников "Свободное движение" (Екатеринбург) Елена Леонтьева.
18 и 19 мая планируется проведение семинаров: Елена Леонтьева поделится опытом по обеспечению доступности городской инфраструктуры людям с ограниченными физическими возможностями с челябинскими коллегами, а также архитекторами и строителями.
Главный лейтмотив встречи - соблюдение прав человека с инвалидностью при проектировании и возведении зданий социального значения (больницы, магазины, культурные заведения).
Нормативные требования к доступности объектов социального значения, как и регулирующие документы в иных отраслях, достаточно часто меняются. Елена Леонтьева ознакомит южно-уральских архитекторов и строителей с последними нововведениями в данной сфере. В Челябинске подобное мероприятие пройдет впервые. Участие в его работе также примут представители управления архитектурно-строительного надзора городской мэрии и всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

Комментарии 0