Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске обсудят вопросы реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

Фото В Челябинске обсудят вопросы реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

В рамках проекта в этом году планируется построить не менее 1,4 миллиона квадратных метров жилья, снести не менее 60 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья, выдать 15 тысяч ипотечных кредитов, подключить к газу 63 тысячи жителей, обеспечить жильем 1160 молодых семей и 1100 работников бюджетной сферы.
Завтра, 15 июня, в Челябинске пройдет совещание по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Его проведет первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.
На совещании пойдет разговор о ходе реализации программы газификации на территории Челябинской области, в том числе - об оказании помощи малоимущим в газификации их домов и квартир.
Также участники совещания обсудят проблемы государственной поддержки капитального ремонта многоквартирных домов, активизации работы по формированию участков под жилищное строительство и привлечению инвесторов, обеспечения жильем бюджетников и молодых семей.
Кроме того, будет рассмотрен о проведении технической инвентаризации и особенностях регистрации права на земельные участки и объекты недвижимости в рамках реализации закона «О дачной амнистии».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально