Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске объявлен конкурс на лучшее воплощение образа города

Фото В Челябинске объявлен конкурс на лучшее воплощение образа города

Сегодня у каждого современного города, помимо официального герба, есть свой символ, отражающий его уникальность и неповторимость, историю развития и культуру. В Париже таким узнаваемым во всем мире символом стала Эйфелева башня, в Лондоне – колокольная башня «Биг-Бен», в Москве – Кремль. Неофициальным символом города Владивостока является багульник, города Киева – каштаны. Символ Архангельска – ангел, сидящий на краю крыши. В качестве неофициального символа «закрытого» города Снежинска местные жители выбрали человечка Снежика. Что же является символом Челябинска?
К участию в конкурсе приглашаются все челябинцы, неравнодушные к судьбе родного города и желающие оставить свой след в истории его развития. Конкурс проходит по трем номинациям: «Лучший образ Челябинска», «Лучший слоган» и «Песня о Челябинске». Работы на первую и вторую номинацию принимаются в форме плакатов, эскизов, рисунков, как в одиночном варианте, так и в виде тематических коллекций. Ознакомиться с условиями конкурса и оформить заявку на участие можно по адресу: 454091, Челябинск, ул. Елькина, 45, МУ «Информационно-аналитический центр» (тел./факс: 8(351)266-05-99; e-mail: obnovlenieche@mail.ru).
Участникам не обязательно ограничиваться существующими скульптурами или зданиями. Символ можно придумать и создать самостоятельно, убеждены организаторы. Главным требованием является позитивный характер и жизнеутверждающая идея работы.
Информационными спонсорами проекта выступают газета «Соседи», 31-й канал, компания «Интерсвязь», агентство новостей chelyabinsk.ru и сайт kirovka.ru.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по связям со СМИ, результаты конкурса будут оглашены во время празднования Дня города. Победителей определит жюри, в состав которого войдут известные архитекторы, представители администрации Челябинска, ВУЗов города, компаний-партнёров конкурса. На сайтах www.chelcom.ru, www.kirovka.ru и www.chelyabinsk.ru будет организовано интернет-голосование. Лучшие работы будут отмечены дипломами, призами и реализованы. Наиболее интересные идеи планируется использовать для продвижения Челябинска в России и мире.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально