Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске объявлено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Фото В Челябинске объявлено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения, примут участие в школьных линейка, классных часах и родительских собраниях. Проведут профилактические беседы с учащимися, педагогами и родителями о безопасном поведении детей на улицах и дорогах в период каникул. Напомнят правила перевозки детей в автомобиле с использование специальных удерживающих устройств, расскажут о пользе светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской ГИБДД, маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Усилится контроль за соблюдением водителей правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке «маленьких пассажиров». Госавтоинспекция совместно с отрядами ЮИД (юных инспекторов движения) проведут агитационные мероприятия в школах, детских садах. Выявленные нарушения правил дорожного движения детьми, путем карточек сообщения будут передаваться в учебное заведение, где обучается ребенок для принятия к нему воспитательных мер.
За два месяца текущего года в Челябинске зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, что на три происшествия меньше по сравнению с аналогичным периодам прошлого года. 25 детей получили ранения. Несмотря, на положительную тенденцию, вопрос детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

Комментарии 0