Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске объявлены аукционы на пять земельных участков

Фото В Челябинске объявлены аукционы на пять земельных участков

Оформление и рассмотрение заявок на участие и ознакомление с объектами продажи в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям города начнется сегодня, восьмого февраля, и завершится 11 марта.
Аукционы будут проходить по двум землеотводам под многоэтажное строительство и трем под строительство индивидуальное.
К первой категории относится участок для жилого дома площадью две тысячи 275 квадратных метров в Ленинском районе по улице Новороссийская. Начальный размер арендной платы на три года – четыре миллиона 66 тысяч 725 рублей. Второй участок – в 39-м микрорайоне Центрального района по улице Пчелиная. Его начальная цена – один миллион 728 тысяч рублей.
Для индивидуального строительства предлагается участок площадью 721 квадратный метр, расположенный в поселке Шершни Центральный район, по улице Совхозная. Начальная цена – один миллион 761 тысяча рублей. Второй землеотвод из этой категории имеет площадь одна тысяча 219 квадратных метра и начальную стоимость один миллион 291 тысяча рублей. Его расположение – улица Олонецкая Курчатовского района. Последний, пятый участок, также предназначенный для индивидуального строительства, расположен по улице Южная Центрального района города. Его площадь – 675 квадратных метров. Начальный размер арендной платы на два года – пять миллионов 100 тысяч 430 рублей.
Как сообщает городская администрация, все участки являются неделимыми.
Аукцион на право заключения договора аренды землеотводов пройдет 14 марта в 11 часов в Доме архитектора.

Комментарии 0