Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске откроется "Дорога к звездам"

Фото В Челябинске откроется "Дорога к звездам"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" организаторы выставки – Челябинское концертное объединение, поводом для предстоящего открытия "Дороги к звездам" 26 мая этого года в Челябинске стали знаменательные даты нашей страны: девятое марта знаменуется датой рождения Юрия Гагарина - первого человека, отправившегося в космос, а 12 апреля - как день, когда весь мир следил за полетом впервые пилотируемого космического аппарата.
Эта беспрецедентная выставка из Звездного городка, небольшая часть которой, экспонировалась лишь в нескольких зарубежных странах (США, Япония) и в двух городах военно-промышленного комплекса РФ, недавно побывала в Магнитогорске Челябинской области, там были представлены экспонаты, ранее нигде не выставлявшиеся.
Челябинцы увидят на выставке документы, связанные с полетами в космос, копию известной станции "МИР" в миниатюре, деталь от стыковочного узла, несколько видов скафандров, кресла космонавтов, старые и новые образцы, составляющие рацион космонавта - планируется даже продажа порций желающим воплотить свою детскую мечту. Возможным станет и приобретение сувениров.
Открытие состоится в 14-00.

Комментарии 0