Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске откроется музейная экспозиция в честь юбилея почты

Фото В Челябинске откроется музейная экспозиция в честь юбилея почты

В этот день в музее соберутся ветераны Челябинского почтамта, которые сложили песню о челябинской почте и готовы исполнить её в день открытия юбилейной выставки, а также все желающие смогут познакомиться с историей почты Челябинска.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Ольга Давиденко, начальник отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области, в экспозиции «210 лет Челябинской почте» будут представлены документы, фотографии, книги почёта, повествующие об этапах развития Челябинского почтамта. Самый старинный экспонат экспозиции – фотография 1912 года, на которой изображены чины Челябинской почтово-телеграфной конторы.

К сожалению, истории жизни многих из них канули в Лету, и работники почтового музея сейчас по крупицам собирают данные об этих людях. По словам директора Челябинского областного филиала ФГУП «Почта России» Владимира Образцова, сотрудники музея хотят, чтобы потомки почтовиков приходили музей сами и приводили своих детей, узнавали о славном трудовом прошлом своих прадедов и гордились ими.

Открытие экспозиции состоится в 13 часов 30 минут по адресу: проспект Ленина, 64.

Комментарии 0