Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске откроется новый участок дороги на улице Каслинской

Фото В Челябинске откроется новый участок дороги на улице Каслинской

В мае дорожные строители приступили к комплексной реконструкции улицы. Первым этапом работы стал участок от проспекта Победы до улицы Островского. Здесь появилась новая полоса движения на восточной стороне улицы за трамвайными путями. По словам вице–мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Алейникова, на сегодняшний день реконструкция этого участка полностью завершена – уже установлены светофоры, знаки регулирования движения. В торжественном открытии движения по улице Каслинской примет участие глава города Михаил Юревич.

Кроме того, как сообщил Владимир Алейников, на сегодняшний день закончены работы на улице Василевского, на автодороге Шершни, на перекрестке улиц Красная и Воровского. К восьмому октября планируется завершить строительство автопарковки возле Ледового дворца «Трактор». А к концу октября дорожные строители готовят к сдаче после реконструкции еще несколько объектов. Среди них улицы Блюхера, Машиностроителей, Курчатова.

Сегодня, пятого октября, на аппаратном совещании в мэрии глава города Михаил Юревич поручил вице-мэру по транспорту и дорожному хозяйству принять меры для ликвидации пробки на улице Энгельса. Для этого в трехнедельный срок у светофоров на перекрестке улиц Энгельса и Коммуны должны появиться стрелки, чтобы машины, выполняющие поворот налево, не создавали затор.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич