Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открыли новую транспортную развязку

Фото В Челябинске открыли новую транспортную развязку

«Мы долго ждали эту развязку, - отметил на открытии глава Челябинска Евгений Тефтелев. - Не все верили, что мы успеем. Не буду скрывать, что у основного подрядчика были сложности. Но наперекор всему, как я и просил исполнителя, они сделали великолепный подарок городу к 279-летию Челябинска. Это завершение большой работы, которая велась с 2011 года. Многие спрашивают, нужно ли тратить такие большие деньги на развязку? Я специально посмотрел, утром, вечером и в пятницу здесь большой трафик. Могу подтвердить, что развязка необходима. Она не только облегчит движение транспорта, но и даст импульс развитию малого и среднего бизнеса».

«В первое время владельцам автотранспорта нужно быть внимательней, - добавил замглавы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – Знаки и разметка четко показывают, как нужно двигаться. Если мы выезжаем из промышленного района, то можем ехать на Свердловский тракт в северном направлении или развернуться и уйти в западную часть путепровода, а затем двигаться дальше по улице Каслинской. Также возможны и различные развороты».

Длина путепровода 370 метров, подходы – 1 и 1,5 километра. В этот комплекс также входит надземный пешеходный переход, над которым сейчас работают специалисты. Подземный пешеходный переход через Свердловский проспект ликвидируют. До конца октября планируется обустроить трамвайные остановки и за счет перенесенных на развязку трамвайных путей добавить по полосе для автомобилистов в каждом направлении на старом путепроводе.

В планах на будущий год продолжить работу по развитию магистрали.

«Дальше дорога пойдет по территории бывшего лакокрасочного завода, – отметил Алейников. – Проект существует, но пока не все земельные вопросы решены. На подготовку уйдет около года. А окончательное решение о строительстве будет принято исходя из финансовой ситуации».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска