Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открылся форум «Финансовый Урал. Малый и средний бизнес: проблемы и решения»

Фото В Челябинске открылся форум «Финансовый Урал. Малый и средний бизнес: проблемы и решения»

Как отметила на открытии заместитель министра экономического развития Челябинской области Ольга Пугачева, малый и средний бизнес – это основа экономики. Только в первой половине текущего года количество предпринимателей увеличилось на две тысячи человек – это свидетельствует о росте экономической свободы региона. Кризис очень сильно ударил по экономике области и процесс ее восстановления идет медленно. Именно поэтому вопросы поддержки предпринимательства – первые в антикризисной программе, кроме того в области действуют пять областных целевых программ.

Президент Центра Международной торговли – Челябинск Сергей Овчинников добавил, что этот форум очень своевременен и актуален. Он позволит оценить дальнейшие перспективы работы малого и среднего бизнеса, определить условия, при которых предприятия смогут эффективно развивать свой бизнес и в долгосрочной перспективе увеличивать его масштабы.

Банки и бизнес всегда идут рука об руку, проблемы в одной сфере ведут к неполадкам в другой, поэтому так важно что для поиска конструктивных решений на прямой диалог вышли представители банковского сообщества из Москвы, правительства Челябинской области и Законодательного Собрания, муниципальные чиновники, эксперты и предприниматели.

На форуме будут рассмотрены следующие вопросы: финансирование малого, среднего и растущего бизнеса на Урале, ресурсная база кредитования малого бизнеса: привлечение средств в условиях кризиса, проблема доступности финансовых услуг для предпринимателей, дефицит предложения на рынке банковских услуг малому бизнесу, а также инструменты оценки рисков для предприятий малого и среднего бизнеса.

У посетителей выставки есть возможность узнать как совершаются сделки на бирже, быстро и наглядно сравнить все представленные предложения о банковских услугах, определиться с инвестированием в определенную недвижимость, заключить договор на приобретение недвижимости за границей без посредников.

В экспозиции будут также представлены пенсионные фонды, страховые компании. Руководители и специалисты предприятий области и города смогут получить информацию о пенсионных программах.

Организаторы выставки: Центр Международной торговли Челябинск – Региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо» при поддержке правительства Челябинской области, министерства экономического развития Челябинской области, центрального банка РФ по Челябинской области.

Форум-выставка продлиться до 16 октября.

Комментарии 0