Яндекс.Метрика

В Челябинске открылся гепатитный центр

Фото В Челябинске открылся гепатитный центр

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елена Калинская, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Челябинской области, центр рассчитан на 60 посещений в день. Для удобства пациентов здесь есть отдельная регистратура, раздевалка, процедурный кабинет, дневной стационар на 15 коек. В центре работает вирусологическая лаборатория, в которой можно пройти обследование на самом современном уровне.
В настоящее время в Челябинской области наблюдается более четырех тысяч больных хроническими гепатитами. Но как отмечают врачи, некоторые больные могут даже не подозревать, что являются носителями вируса гепатита. Узнать, есть ли в вашем организме этот вирус, можно просто сдав кровь.
Один из способов профилактики вирусного гепатита – это прививка. Так, в результате проведения массовой вакцинации населения против гепатита В показатель заболеваемости за первые полгода 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года снизился в 1,4 раза, составив 2,23 случаев на 100 тысяч человек ( в 2006 году – 3,25).
Сейчас в Челябинской области продолжается вакцинация населения против вирусного гепатита В. Полный курс вакцинации против этой инфекции включает три прививки. Благодаря нацпроекту «Здоровье» все они бесплатны.
Адрес гепатитного центра: улица Черкасская, 2
Время приема: Понедельник-пятница 8:30-17:00, с 1 октября прием будет вестись и в субботу.

Комментарии 0