Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открылся обновленный «Локомотив»

Фото В Челябинске открылся обновленный «Локомотив»

Собравшиеся высоко оценили обновленный комплекс, а также выразили надежду, что теперь всё больше челябинцев будут заниматься физкультурой и спортом.
В своем выступлении начальник ЮУЖД подчеркнул, что обновленный спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив» – это подарок жителям города в знаменательный год 75-летия ЮУЖД и к 6-летию компании «Российские железные дороги».
«Железнодорожники любят спорт. За последние годы дорога внесла большой вклад в спортивную жизнь региона: был открыт бассейн в Златоусте, корт на стадионе «Локомотив», в ближайшее время завершится реконструкция футбольного поля в Карталах» – сказал Владимир Молдавер.
Специально для гостей праздника прошел турнир по мини-футболу среди детских команд ДЮСШ «Локомотив», а также показательный матч гандбольной команды «Локомотив». Украсили мероприятие выступления команды черлидеров.
Напомним, реконструкция комплекса началась в июне 2009 года после того, как сооружение было передано на баланс ЮУЖД (до этого оно принадлежало Челябинскому электровозоремонтному заводу). В течение 4 месяцев было проведено обновление корпуса и корта: железнодорожники отремонтировали залы фитнеса и аэробики, уложили универсальное спортивное полиуретановое покрытие. С весны по осень обновленную площадку можно будет использовать для всех игровых видов спорта, а зимой корт будет заливаться под лед, чтобы проводить массовые катания на коньках, а также хоккейные матчи.
Адрес спортивного комплекса: переулок Островского, 5, уточняет служба по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0