Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открывается первая «Лига танца»: добро пожаловать

Фото В Челябинске открывается первая «Лига танца»: добро пожаловать

В Челябинске грядет открытие фестиваля нового областного проекта «Лига танца». Он будет реализован на базе ЧелГУ на средства гранта Росмолодежи.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по делам молодежи, «Лига танца» станет конкурсом нового формата. В соревнованиях смогут принять участие как опытные коллективы, так и начинающие танцоры любых направлений.

Проект пройдет в несколько этапов: 12 октября 2018 года стартует очный этап (фестиваль), 22 февраля 2019-го пройдет полуфинал, спустя два месяца, 27 апреля, состоится финал танцевального проекта.

Во время очного отбора конкурсантам необходимо будет показать свои навыки и представить заранее подготовленный танцевальный номер. Кроме того, участники «Лиги танца» познакомятся с разными направлениями хореографии, будут выполнять интерактивные задания: снимать собственный клип, танцевать в стиле игры «Just dance», а также получать бесценный опыт общения с профессиональными хореографами.

На каждом этапе команды будут получать оценки. Участники, набравшие наименьшее количество баллов, выйдут из игры. Победителей и призеров «Лиги танцев» ждут ценные награды.

Комментарии 0