Яндекс.Метрика

В Челябинске открывается Школа политических технологий

Фото В Челябинске открывается Школа политических технологий

Обучение запланировано по двум направлениям. «Клуб молодых политиков» будет готовить кадры для исполнительной и законодательной власти регионального и муниципального уровня, его главная цель – отбор и обучение перспективных молодых людей из числа членов и сторонников партии «Единая Россия» в возрасте до 40 лет.
Второе направление работы – обучение в «Школе политтехнологов», где будут учить профессионально работать на выборах. Юристам будут преподавать избирательное право, группе по связям со СМИ – информационное, рекламное и коммуникативное сопровождение выборов, начальники избирательных штабов и политтехнологи получат знания по разработке стратегии и тактики ведения избирательной кампании
Как отмечает директор проекта, начальник организационного отдела регионального исполкома партии Владимир Дугинец, кадровая проблема – одна из главных в современной политике, и нынешний проект призван подготовить политиков, которые будут работать на уровне региона, муниципалитета, муниципального района, то есть тех людей, к кому избиратели обращаются в первую очередь.
По словам Владимира Дугинца, в учебной программе будет максимум тренингов, деловых игр и мастер-классов. В качестве преподавателей приглашены лидеры регионального политсовета партии «Единая Россия», члены Областной избирательной комиссии, ведущие политтехнологи и социологи региона, а также люди, имеющие опыт работы в исполнительных и законодательных органах власти Челябинской области. Кроме того, планируется приглашать специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Кураторы проекта в Челябинской области – заместители секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Анатолий Брагин и Марина Поддубная.
«Разумеется, никто не гарантирует членам Клуба и выпускникам школы, что после учебы они автоматически займут какой-либо пост. По окончании курса каждый получит сертификат о прохождении подготовки и будет включен в состав кадрового резерва партии. И, естественно, мы надеемся, что лучшие выпускники войдут в число кандидатов, которых партия поддержит на предстоящих выборах», - заключил Дугинец.
Набор в первые группы открыт, обучение платное.
По всем вопросам, связанным с работой Школы, можно обращаться по телефонам: (351)796-31-55, 265-91-83.

Комментарии 0