Яндекс.Метрика

В Челябинске открывается выставка «Материнство и детство»

Фото В Челябинске открывается выставка «Материнство и детство»

Выставку «Материнство и детство» условно можно разделить на три составляющие – медицинский раздел, связанный с беременностью, родами, здоровьем мамы и ребенка, «детская площадка», которая расскажет и поможет ребенку и родителям в первые годы, и теоретический раздел, представляющий семинары, мастер-классы, консультации, конкурсы.

Так, городской клинический специализированный Центр офтальмологии и педиатрии бесплатно проверит зрение, при необходимости подберет очки, проведет коррекцию аномалий зрения. Школа будущих родителей «Здоровый малыш» проведет два конкурса: кто лучше запеленает малыша и как правильно оказать неотложную помощь ребенку при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути.

Большое внимание будет уделено на выставке «Материнство и детство» здоровью самих родителей и их вредным привычкам. Например, Центр здоровья детской поликлиники № 8 продемонстрирует работу смокелайзера, который определяет влияние пассивного курения на детский организм. А «Челябинский областной центр медицинской профилактики»представит новый проект «Мама, не кури!».
Впервые в выставке примет участие Детская областная клиническая больница. На стенде будут работать узкие специалисты, презентованы возможности об оказании бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи детям. Отдельным блоком на выставке вступят челябинские роддома и перинатальный центр. При всем общем сходстве, каждое из этих заведений имеет собственные особенности. Так, роддом №3 специализируется на очень молодых мамах 13-15 лет от роду, а с недавнего времени предлагает услугу индивидуальных родильных залов. Родильный дом №9 практикует партнерские роды, при которых при желании присутствует супруг, а в роддоме №6 появились две палаты для комфортного пребывания ребенка, мамы и папы.

Областной перинатальный центроказывает женщинам полный спектр услуг: помощь беременным женщинам, новорожденным высокого риска и детям раннего возраста, а также женщинам с нарушением репродуктивной функции. Встационаре оказывается все виды реанимационной помощи новорожденным детям с 22 недель гестации и от 490 граммов массы тела при рождении.

Вторая половина выставки «Материнство и детство» посвящена уже подрастающим малышам. Скажем, одежда для малышей «Карапузик» – удобные и абсолютно безопасные вещи, сделанные на собственной фабрике московской компании. Вся одежда и белье для ребятишек шьются только из отечественных тканей и соответствует ГОСТу. Оптовый магазин «Крошкин дом» – это более тысячи наименований товаров детских: верхняя одежда, комбинезоны, комплекты для колясок и кроватокдетское постельное бельеи аксессуары для купанияконверты для автокресел и колясок, а также конверты на выписку. Кроме того, компания предлагает кроватки и другую детскую мебельматрасыодеяла и подушки, а также рюкзаки, слинги, переноски и многие другие товары. Детскую одежду представит и челябинская компания «LittleStar», которая в последние годы стала очень популярной у молодых мам.

Каждая мама знает, как порой капризничает ребенок во время еды. На какие только ухищрения не идут родители, что заставить чадо открыть ротик для манной каши или ложки супа. Выставка «Материнство и детство» даст ответ на эти проблемы – детская посуда «Lubby». Она настолько любопытна и притягательна для малыша, что он сам тянет к ней ручки и облизывает вместе с содержимым!

Московская компания «Anex»покажет свои разработки в «коляскостроении». Изящные и легкие коляски соответствуют всем новейшим разработкам, а цветовая гамма удовлетворит даже самых взыскательных родителей.

Вода – не только источник жизни, но и основа здоровья. Поэтому на выставке будут представлены центры детского плавания, такие «Ихтиандр» и «Буль-буль».
Но все-таки детишки иногда болеют, что сводит с ума их родителей и близких. Но столичная компания «СИЛМА» готова подставить им свое крепкое плечо, представив на выставке сертифицированный органический препарат «Энтеросгель», который выводит из организма токсичные вещества, возбудителей болезней, но при этом не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов. Другими словами, прощай, дисбактериоз, аллергия и пищевые отравления! А для того, чтобы у бацилл вообще не осталось ни шанса, московская компания «ВМП» представит широкую линейку стерильной одноразовой продукции европейского производства для педиатрии.

Для производства детского питания белорусское предприятие «Беллакт» использует только самое отборное сырье. Каши, смеси, молочное меню, питание для беременных и кормящих мам – все продукты на предприятии проходят строгий контроль по ГОСТу. Продукция европейской компании «Friso», насчитывающая в своей истории уже более 130 лет, сегодня обладает 19244 фермерскими молочными хозяйствами в Голландии, Бельгии и Германии. Контроль качества корпорации работает по принципу «от травы – до стакана». Подобная продукция будет представлена и на стенде компании «Nutrilak». Продукция под маркой «Нэнни» известна во всем мире тем, что сухие смеси, каши, творожок и фруктово-молочные пюре для малышей изготовлены на основе козьего молока по чистейшей новозеландской технологии.

Компания «Лонгви-Фарм» на выставке «Материнство и детство» расскажет посетителям о современных медицинских препаратах, действующих на клеточном уровне. Имя им – цитамины. Одно из основных назначений препаратов – восстановление биорегуляции клетки и, следовательно, предупреждение развития болезней и преждевременного старения организма.

Во все дни работы выставки детская парикмахерская «L&Sёнок»детишкам бесплатно будет делать прически и косоплетение. Всем желающим мастера салона красоты сделают любимый малышами аквагрим. По желанию мам их красавицам-дочкам бесплатно сделают маникюр с дизайном.

С первой и до последней минуты работы экспозиции будет работать «Фестиваль осознанного родительства» http://pvo74.ru/news/cx-chelyabinskim-roditelyam-predlagayut-pofestivalit/ региональный отборочный тур всероссийского конкурса «Слингомама России-2017» http://pvo74.ru/news/uchastvuy-v-konkurse-otdykhay-na-more/.

Не забыли организаторы выставки «Материнство и детство» и про детей-отказников из Дома малютки. Ради них будет организована ежегодная благотворительная акция«Сухая попа»по сбору и передаче в дома ребенка и больницы одноразовых подгузников и детской косметики.

Выставка подскажет и места, где можно провести время всей семьей. Так, хаски-парк «Таежная сказка» расскажет, как весело провести праздники или выходные на лоне уральской природы, особенно в компании дружелюбных собак породы хаски. И, наконец, главный сюрприз выставки. Семейный курорт «Утес» сделает для посетителей поистине царский подарок – разыграет сертификат с открытой датой на отдых всей семьей на своем курорте.
Выставка «Материнство и детство» пройдет с 30 мая по 1 июня в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский пр-т 51а).
Подробная информация по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте: pvo74.ru
Организатор: ООО «Первое выставочное объединение»

Комментарии 0
    Новости по теме выставка