Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске открывается выставка социальных проектов общественных организаций

Фото В Челябинске открывается выставка социальных проектов общественных организаций

Выставка социальных проектов такого масштаба на Урале проводится впервые. В рамках экспозиции свои социальные проекты представят общественные организации, в том числе будет представлен фестиваль систем трудового воспитания «Путь к успеху», который проводится в течение четырех лет на территории Челябинской области. Фестиваль разработан и успешно реализуется НП «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «Союз успеха» и министерством социальных отношений Челябинской области при поддержке Законодательного Собрания Челябинской области, ЧРОР «ПРОМАСС», ЧРО ВПП «Единая Россия», Общественной палаты области и других
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в «Союзе успеха», основной задачей фестиваля является обучение воспитанников детских домов созданию конкурентно-способного продукта, навыкам корпоративно-производственной культуры, предпринимательства и бизнеса, а также оснащение производственных площадок на базе детских домов.
Данный фестиваль можно рассматривать как один из национальных проектов как в рамках повышения эффективности воспитательного процесса, так и в рамках формирования конкурентноспособных воспитанников сиротских учреждений, умеющих работать в коллективе и добиваться результатов. Это даст им возможность состояться во взрослой жизни, а их пребывание в детских домах и приютах будет сопровождаться реальным делом. Это позволит показать новое лицо воспитанников, как маленьких граждан России, умеющих работать, творить своими руками интересные вещи с целью становления своей собственной судьбы.
В целом запланировано презентовать несколько десятков проектов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержку инвалидов и ветеранов, развитие предпринимательской деятельности среди молодежи.
Выставка будет проходить в челябинском Центре международной торговли.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально