Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске отпразднуют день рождения гражданской обороны России

Фото В Челябинске отпразднуют день рождения гражданской обороны России

Праздник начнется с парада, юные барабанщики и знаменная группа дадут плац-концерт. После этого лучшие кадеты получат награды спасательного центра – знаки воинского отличия – за достойное несение кадетской службы.
Затем спасатели проведут для ребят экскурсию по спасательному центру и отвезут на стрельбище, где состоится смотр нового стрелкового оружия.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области, по итогам 2005 и 2007 годов за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, высокое состояние боевой и мобилизационной готовности 978-ой учебный спасательный центр признан лучшим соединением министерства и награжден переходящими вымпелом министра МЧС России.
Личный состав 978-го центра постоянно привлекается для проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникающих на территории Челябинской, Курганской и Тюменской областей и республики Башкортостан.
Кадетский корпус Александра Невского уже восьмой год воспитывает будущих спасателей. В сентябре 2007 года в составе кадетского корпуса появились первоклассницы-гимназистки - сестры милосердия, как их называют в школе.

Комментарии 0