Яндекс.Метрика

В Челябинске почтили память погибшего в Грозном спецназовца Евгения Ряховского

Фото В Челябинске почтили память погибшего в Грозном спецназовца Евгения Ряховского

В Челябинске почтили память сотрудника спецназа «Урал» регионального ГУФСИН Евгения Ряховского. В турнире по стрельбе из боевого оружия памяти погибшего на Северном Кавказе бойца приняли участие представители спецподразделений ОМОНа, УФСБ, судебных приставов и пограничного управления Челябинской области.

Кроме того, в «сердце» стреляли сотрудники ФСИН России (из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа). Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального ГУФСИН, всего участниками турнира стали восемь команд.

Каждая команда прошла по четыре испытания, продемонстрировав умение владеть оружием, а также скорость и качество стрельбы. Самым зрелищным стал этап под названием «Дуэль». Лучшие стрелки от подразделений должны были быстрее оппонента поразить шесть мишеней.

По итогам турнира первое место заняла команда ОМОНа, второе - бойцы пограничного управления, третье - УФСИН по Тюменской области. Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Сотрудник отряда специального назначения «Урал» старший сержант Евгений Ряховский погиб в 2009 году во время очередной командировки на Северный Кавказ.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», трагедия произошла седьмого августа в столице Чеченской республики. Взрыв в Грозном случился, когда трое бойцов спецназа, возвращавшихся из магазина, находились всего тридцати метрах от КПП. Основная волна взрыва пришлась на Евгения Ряховского. Он скончался в больнице. Двое его товарищей получили легкие ранения.

Евгений Ряховский родился в 1973-м году, в отряде горного спецназа «Урал» с 2007-го года являлся инспектором штурмового отделения специального назначения, прошел курс специальной подготовки на полигоне «Красная поляна» на Северном Кавказе. Для него та командировка в Чечню была первой. У Евгения Ряховского остались жена и дочь.

Вдова погибшего спецназовца Ирина Ряховская приехала на турнир. Она поблагодарила всех, кто смог принять в нем участие и почтить память ее мужа.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН