Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске почтили память воинов-интернационалистов

Фото В Челябинске почтили память воинов-интернационалистов

Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. За эти годы погибли почти 14,5 тысячи солдат и офицеров, из которых 180 человек – наши земляки.

В Челябинске по случаю даты состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в траурном митинге приняли участие заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын, заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлев, первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова, руководители и представители военных и правоохранительных органов, члены семей погибших защитников Отечества.

 «День памяти – это дань уважения подвигу наших ребят, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся с афганской войны – 180 южноуральцев остались навечно молодыми, – говорится в обращение в связи с Днем памяти воинов-интернационалистов губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Скорбим о тех, кто погиб при исполнении конституционного долга и восстановлении государственности в «горячих точках», уничтожая террористов, порой ценой собственной жизни. Этот день еще раз напоминает всем нам, насколько хрупок мир; напоминает нынешними событиями в Сирии и на Донбассе. Мы живем в сложное и суровое время, где нужно быть готовым ко всему. Но наша общая задача – сохранить мир в своей стране, в своем доме и прийти на помощь тем, кто нуждается в нашей защите».

Комментарии 0
    Новости по теме Афганское братство