Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске подписано соглашение между «ПРОМАСС», ЮУТПП и ФРС

Фото В Челябинске подписано соглашение между «ПРОМАСС», ЮУТПП и ФРС

Принятие такого документа было продиктовано необходимостью согласованности и координации действий государственных и общественных организаций по реализации указа президента «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности». Соглашение подписали президент «ПРОМАСС», депутат Госдумы РФ Валерий Панов, вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов и руководитель управления росрегистрации по Челябинской области Игорь Цыганаш.
Соглашением предусмотрен порядок оперативного обмена информацией между объединением «ПРОМАСС», торгово-промышленной палатой и регистрационной службой.
По словам Валерия Панова, субъекты малого и среднего бизнеса остро нуждаются в дополнительной поддержке в решении вопросов государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Подписанное соглашение призвано помочь предпринимателям в прохождении нелегких дорог по согласованию сделок с недвижимостью и получению правоустанавливающих документов. Сегодня речь идет о системе мер по предоставлению расширенного перечня качественных услуг предпринимателям со стороны государства, в том числе об организации на базе нескольких регистрирующих органов единых многофункциональных центров.
Как сказал Игорь Цыганаш, управление является завершающим этапом в регистрации прав. По его словам, именно здесь высвечиваются застарелые «болячки», связанные с процессом, порой очень длительным и мучительным, по сбору и подготовке в ряде учреждений необходимого для госрегистрации пакета документов. Все это требует осмысления и адресного ответа тем представителям бизнеса, кто не может оперативно найти выход из затруднительных положений.
Аккумулированием проблемных ситуаций и выработкой их решения будет заниматься созданный в рамках соглашения консультативный совет, в состав которого вошли в том числе государственные регистраторы прав, члены ассоциации строительных предприятий Челябинска, ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области.
Одной из задач совета будет также являться информирование представителей общественности и субъектов предпринимательства о процессах в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, организация различных форм просветительской деятельности в данном направлении. Председателем совета утвержден Игорь Цыганаш, сопредседателем – Валерий Панов. Об этом сообщает перс-служба «ПРОМАСС».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально