Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске подведут итоги городских предновогодних конкурсов

Фото В Челябинске подведут итоги городских предновогодних конкурсов

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку был организован МБУ «Информационно-аналитический центр» совместно с газетой «Ва-банкЪ» при поддержке управления культуры администрации Челябинска. Загодя позаботившись об украшении города к праздникам, организаторы еще 30 октября объявили условия конкурса. Любой желающий имел возможность представить на суд жюри и посетителей сайта «Ва-банкЪ» свой вариант елочного украшения, сделанного своими руками. Народные умельцы, откликнувшиеся на призыв организаторов, принесли в редакцию газеты около 300 игрушек из всевозможных материалов самых различных конфигураций и моделей. Фотографии лучших работ были размещены в Интернете, и в результате голосования были выбраны 6 победителей, которые получат призы и подарки от партнеров конкурса. Но самое главное – их творения, вместе с двумя десятками других понравившихся жюри игрушек, украсят одну из центральных новогодних елок Челябинска в парке имени Гагарина.

Еще один зимний конкурс «Покормите птиц» был объявлен на поделки, которые не только украсят ветви деревьев, но и помогут прокормиться птицам, находящимся на зимовье в городе и окрестных лесах. В конкурсе приняли участие детские сады, школы, детско-юношеские клубы города, творческие объединения и просто неравнодушные горожане. Среди представленных работ не было ни одной похожей. Представленные на конкурс поделки были изготовлены из простых и доступных материалов, вместе с тем они могут служить настоящим новогодним украшением, не теряя при этом своей функциональности. Общее количество кормушек для птиц, изготовленных для участия в конкурсе за две недели, достигло 600 штук.  Подводя итоги конкурса, можно сказать, что птицам в Челябинске голод не грозит. Большее количество кормушек скоро займут свои места во всех районных парках и скверах, а 25 лучших работ будут размещены в парке имени Гагарина. Создатели лучших «столовых для птиц» будут отмечены призами от спонсоров конкурса.

Торжественное награждение победителей конкурсов «Покормите птиц» и «Лучшая новогодняя игрушка» состоится в субботу, 14 декабря, в 14 часов в парке имени Гагарина. Праздничную атмосферу будут создавать финалисты конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» Евгений и Оксана Шляпниковы. Для них это станет еще одним этапом испытания в борьбе за звания главных южноуральских чародеев.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска