Яндекс.Метрика

В Челябинске подвели итоги ЕГЭ-2018

Фото В Челябинске подвели итоги ЕГЭ-2018
Михаил Бычков

В Челябинске сегодня, 17 июля, обсудили результаты прошедшего Единого государственного экзамена. ЕГЭ в Челябинской области сдавали 16 тысяч выпускников.

Прошедшие экзамены дали региону 160 стобалльников. Из них 100 выпускников получили высшую оценку по русскому языку. Средний балл по этому предмету составил 71,55. Особо отличился челябинский лицей №11 – он выпустил сразу восемь стобалльников. А девять выпускников получили по 100 баллов сразу по двум дисциплинам.

С этого года на экзаменах улучшилась система контроля. Видеонаблюдение велось во всех пунктах проведения ЕГЭ, во время проверки работ и во время работы конфликтных комиссий. Теперь списать и найти ответы стало труднее: бланки с заданиями печатались прямо в экзаменационных аудиториях. Там же работы и сканировались для отправки в центр обработки.

За период проведения ЕГЭ было выявлено 11 нарушений. При этом аттестаты текущим летом не получат 87 выпускников, что почти в два раза меньше, чем в предыдущем году.

«Итоговая аттестация прошла в штатном режиме, без серьезных проблем. Уже можно сказать, что в целом результаты будут лучше, чем в прошлом году. Вырос средний тестовый балл по литературе, русскому языку, химии, физике и географии. Снижения нет почти ни по одной дисциплине», –отмечает первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова.

Сейчас остаются неизвестными результаты последнего резервного дня сдачи экзаменов, который проходил 2 июля. Окончательные итоги ЕГЭ подведут в начале августа.

Комментарии 0
    Новости по теме ЕГЭ